понедельник, 13 мая 2013 г.

Кулинарная книга "Прованс"

Как-то так повелось, что я частенько делаю кулинарные книги и этот раз - не исключение))) Хочу показать вам новый экземпляр, очень ею довольна))) К слову сказать, у самой еще нет кулинарной книги, еще никак не определюсь с ее стилем.
Я вообще в последнее время стала задумываться об определенных стилях и поняла, что мне все-таки сложновато четко определиться к какому именно стилю относится работа. Вот сегодняшнюю работу мне кажется можно определить как прованс (для шебби - цветочков маловато, для кантри - слишком забеленные цвета). Буду изучать))) А что думаете вы?
Размер стандартный 15*21см, тканевая обложка из нежного корейского хлопка. Спасибо Тане за эту тканюшку, прекрасно подошла))) Внутри оформлены 5 разделителей, страницы пролинеены и проштампованы кулинарными штампами.


По материалам: салфетка, рамочка и бабочка - вырубка, наруральное кружево, тесьма с помпонами, лента с принтом, акриловая роза, бумажные гипсофилы, ложка и вилка - польский чипборд, большой брадс Тереза Коллинз, маленький Бейсик грей, пуговички.
корешок оформила кружевом, чтобы придать еще больше уюта и домашнести кулинарной книге.
ложку и вилку покрасила акриловой краской и залила глосси. гипсофилы также покрыла глосси, чтобы не трепались со временем.
А теперь разделители




Книгу оформила в крафтовый пакет.

Обложку делала по скетчу от блога СкрапДевчата
"Magic of a Stamp" Задание №11 или " Candy bar" от KingDom SCRAPVELL
И моя картинка вдохновение
    


6 комментариев:

  1. Оля, палитра просто роскошная.. такая нежнятинка
    а на предмет шебби и прованс девочки в Шебби-Шике хорошо написали http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/p/provence.html, я с удовольствием возвращаюсь к этим статьям в затруднительных ситуациях ;)
    кружево на корешке действительно придает еще больше уюта... красиво...

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая)) Кулинарная тема - это твое, Оля!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох-ох-ох)))Какая многодетальная работа!
    У вас отлично получается управляться со слоями!))
    Спасибо за ваше творчество вместе с нами, KingDom SCRAPVELL.

    ОтветитьУдалить
  4. Все-таки склонюсь к кантри (без помпончиков)Как тебе хватает терпения шить переплеты? Я что-то обленилась в этом плане) Спасибо от Девчат!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, переплеты я просто обожаю шить! Никогда с готовыми не работаю))) А насчет стилей- много сейчас читаю про них, потом постараюсь подборочку сделать. все-таки кантри более грубый, натуральный, деревенский что ли. А здесь все более утонченно, как мне кажется.
    всем спасибо за приятные отзывы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за чудную работу...нежная, приятная глазу!Scrapvell

    ОтветитьУдалить